Уважаемые посетители сайта!

Прежде, чем отправить электронное обращение, ознакомьтесь с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы в разделе «Вопрос–ответ». За разъяснениями отдельных вопросов природопользования и охраны окружающей среды Вы можете также обратиться по компетенции в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. 

Если вы располагаете информацией о нарушении, требующей немедленного реагирования, обратитесь на телефон доверия Госинспекции – 8 (017) 39-00-0008 (033) 333-6-000.

Начиная со 2 января 2023 г. подача электронных обращений в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь будет осуществляться только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц  обращения.бел.

Электронные обращения должны соответствовать требованиям, установленным Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 №300-З (ред. от 28.06.2022) "Об обращениях граждан и юридических лиц".

Внимание! Обращения, направленные на электронные адреса Государственной инспекции и ее подразделений, не подлежат рассмотрению в установленном порядке.